На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Боевая готовность: лучшие тактические томагавки современности

Нужен полезный инструмент, который поможет выкопать окоп, взломать дверь, нарубить дров, разделать тушу добытого зверя и порезать салат? Если тебе на ум пришла саперная лопатка, то ты ошибся. На все это способен тактический топор-томагавк. Количество потенциальных областей применения этого грозного прибора стремится к бесконечности, поэтому мы собрали девять лучших представителей своего вида.

Jenny Wren Spike

Топор с женским именем имеет совсем не девичьи характеристики — красивый и легкий, он подходит для повседневной носки. Поездка на шашлыки с таким томагавком может перерасти в выживальческий тур. Особенно удивляют скульптурные формы режущих частей, а вдобавок к ним можно подобрать ручку по цвету.

1

SOG F01T Tactical Tomahawk

Этот классический военный топорик ведет историю от первых прообразов, использовавшихся американскими солдатами в ходе Вьетнамской войны. Режущие грани из высокоуглеродистой стали, идеальная развесовка и простота конструкции придают ему огромную надежность и запас прочности.

2

Omnivore 3B

Ближний бой, выживание в джунглях, установка палатки и нарезка салата — со всеми этими задачами этот тактический топорик справится легко и непринужденно. Это отличный выбор для любителей активного туризма, которые думают, что они знают больше о выживании, чем обычные люди.

3

CRKT Kangee

Боевой топорик с двумя режущими гранями сможет открыть консервную банку или освежевать тушу — все зависит от того, какие задачи ты ставишь перед собой.

4

Hardcore Hardware LFT01

Стандартное правило о зависимости мощи от размера в случае с этим топориком не работает. При небольших размерах этот томагавк является серьезным оружием способным не только на рубку. Большая площадь лопасти и обух-шип могут взламывать двери, копать землю или рубить лес.

5

Benchmade Killian Forged 172

Увесистый топорик, предназначенный и для боевого метания, и для выполнения утилитарных задач. С ним можно сделать многое, поэтому надо дважды подумать для чего ты берешь эту игрушку в руки.

6

Gerber Downrange

С этой штукой так легко почувствовать себя солдатом, выполняющим одиночное задание в подмосковном парке. Облегченный силуэт топора ничуть не уменьшает его ударной силы и функциональности.

7

Browning Shock n’Awe

Классический метательный топорик с рукоятью из паракорда выглядит весьма опасно, да и на деле является серьезным оружием.

8

Smith&Wesson E&E Tomahawk

Тактический томагавк от оружейного бренда может стать единственной вещью, пользуясь которой можно выжить после авиакатастрофы или зомби-апокалипсиса. Да и поездка в лес станет гораздо интереснее, если надеть любимые натовские штаны и вообразить себя бойцом элитного спецподразделения.

9

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх