На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...

Колоссальный подрыв ТЭЦ сняли на видео

Две 140-метровые градирни во Флориде взорвали всего за 10 секунд — колоссальные сооружения обрушились на глазах пораженных зрителей.

1

К операции подрывники готовились целых десять недель. 680 килограммов динамита, 43 специалиста-взрывника и толпы зевак: зрелище и в самом деле получилось очень внушительным.

2

Саперы профессионально уложили динамит так, чтобы оба здания в кратчайший срок сложились внутрь. Такой подрыв не только зрелищен, но и наиболее безопасен для окружающих — разлет осколков минимален.

Подрыв произошел в рамках программы утилизации угольных электростанций. Полностью эти колоссальные, но уже бесполезные сооружения будут уничтожены к 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх