На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 потрясающих кошек, которые уже почти исчезли

Вы знаете, что практически все виды диких кошачьих находятся на грани вымирания? Опасные тигры, царственные львы, быстрые как ветер гепарды — по оценкам ученых, эти животные могут пропасть с лица планеты уже через пятьдесят лет. Что уж говорить о гораздо более редких кошачьих, охота на которых стала для браконьеров настоящей золотой жилой. Честно говоря, мы искренне не понимаем, как вообще можно охотиться на таких милых зверей. 

  • Суматранский тигр

    Суматранский тигр гораздо агрессивнее сородичей из прочих подвидов. Животное находится на грани уничтожения: популяция в 2016 году составила всего 300 особей.

  • Мальтийский тигр

    Честно говоря, зверь настолько редок, что в научном сообществе даже сомневаются в его существовании. Человек встречал голубого тигра всего несколько раз за всю историю: считается, что животные водятся только у отрогов Гималайских гор.

  • Барханный кот

    Чтобы встретить этого редкого зверя, придется отправиться прямо в пустыню. Барханные коты предпочитают жару и засуху, охотятся только по ночам и считаются лучшим (читай — очень дорогим) подарком девушке на 8 марта. Приверженность скрытному образу жизни мешает ученым исследовать барханных кошек как следует. С другой стороны, эта же скрытность помогает зверям избегать браконьеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх