На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

10 потрясающих кошек, которые уже почти исчезли

Вы знаете, что практически все виды диких кошачьих находятся на грани вымирания? Опасные тигры, царственные львы, быстрые как ветер гепарды — по оценкам ученых, эти животные могут пропасть с лица планеты уже через пятьдесят лет. Что уж говорить о гораздо более редких кошачьих, охота на которых стала для браконьеров настоящей золотой жилой. Честно говоря, мы искренне не понимаем, как вообще можно охотиться на таких милых зверей. 

  • Суматранский тигр

    Суматранский тигр гораздо агрессивнее сородичей из прочих подвидов. Животное находится на грани уничтожения: популяция в 2016 году составила всего 300 особей.

  • Мальтийский тигр

    Честно говоря, зверь настолько редок, что в научном сообществе даже сомневаются в его существовании. Человек встречал голубого тигра всего несколько раз за всю историю: считается, что животные водятся только у отрогов Гималайских гор.

  • Барханный кот

    Чтобы встретить этого редкого зверя, придется отправиться прямо в пустыню. Барханные коты предпочитают жару и засуху, охотятся только по ночам и считаются лучшим (читай — очень дорогим) подарком девушке на 8 марта. Приверженность скрытному образу жизни мешает ученым исследовать барханных кошек как следует. С другой стороны, эта же скрытность помогает зверям избегать браконьеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх