На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

В Турции найдена Библия, которую тут же запретили к прочтению

При реконструкции древнего здания в Анкаре археологи наткнулись на Библию, которая трактует иначе все события прошлого. Текст настолько противоречит канонам Ватикана, что найденную Библию сразу же объявили неканоничной и запретили к прочтению.

Untitled-1

Анализ показал, что книга была написана около 1500 лет назад. Ее отличает действительно тонкая работа: страницы сделаны из кожи, а текст написан золотыми чернилами. По словам археологов книга изначально была написана Варнавой. Чуть позже его тексты были облачены в тонко выделанный фолиант.

Untitled-2

Ватикан уже объявили, что записи Варнавы противоречат догмам, утвержденным на Никейском соборе.

 

Несмотря на противоречия, фолиант остается одной из самых древних книг, существующих сегодня. Несколько коллекционеров уже попытались ее себе выкупить: по слухам, делались предложения на десятки миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх