На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Зажигалка в кулаке: прием улицы усиливающий удар

Никаких правил для уличных драк. Кто ударил первым, тот скорее всего и победил, что бы там не рассказывали модные тренеры по ММА. Первый удар решает ход дела и опытные бойцы придумали типично уличный прием: зажать в кулаке обычную зажигалку.

1

Это кажется странным, но легкая пластиковая зажигалка действительно серьезно усиливает удар. Ее форма позволяет как бы создать упор для пальцев. При ударе они не подадутся назад, вжимаясь в ладонь — ощущение у принявшего такой «подарок» будут как от встречи с бетонной стеной.

2

Зажигалка поможет предотвратить повреждение суставов. Все по той же причине: фаланги упираются в ровную поверхность, костяшки остаются на одной линии, равномерно распределяя нагрузку.

Еще и психологическая поддержка играет свою роль. Ощущая что-то в кулаке, мы подсознательно воспринимаем это как оружие, пусть даже речь идет о легкой пластиковой зажигалке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх