На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Правим плохую осанку сами: 5 тренингов выпрямляющих спину

Хорошая осанка сегодня становится все более редким явлением среди людей. Причина кроется в образе жизни – сидячая работа, мало активности и постоянно склонившееся положение тела делают свое дело с детства. Вместе с тем, кривая спина поддается корректировке тренировками. Мы не говорим о чуде, но пять тренировок, которые мы собрали ниже способны научить фокусировать внимание на положении спины и убавить сутулость. 

  • Проверьте свои способности

    Прежде всего, вам нужно проверить собственную осанку. Встаньте спиной к стене, так, чтобы затылок, лопатки и копчик прижимались на одной линии. Это, кстати, одно из действенных статистических упражнений, очень эффективно влияющих на правильное положение тела в пространстве.

  • Займитесь йогой

    Вообще говоря, подойдут любые упражнения на статику. Но йога хороша еще и тем, что учит вас поддерживать баланс всего тела — это облегчает контроль за осанкой. Всего месяца постоянных тренировок хватит, чтобы укрепить мышцы спины и кора.

  • Сидите под правильным углом

    Не экономьте на рабочем месте. Кресло должно поддерживать спину и эргономично вписываться в рабочее пространство. Идеальная поза — под углом в 135 градусов, но она потребует изменения всей эргономики стола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх