На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как продлить жизнь еде: 5 проверенных способов

Средняя семья выбрасывает в мусор примерно 30% купленных продуктов в неделю. По сути, вы сжигаете деньги, заработанные с таким трудом. А все потому, что просто не умеете хранить продукты правильно. Эти пять способов идеально подходят для продления срока годности любой еды — к тому же, таким образом вы еще и сэкономите кучу денег. 

  • Правильный режим

    Вы наверняка пользуетесь холодильником неправильно. Яйца не стоит хранить в дверцах, где для них зачем-то до сих пор делают отсек. Дело в том, что именно здесь — наиболее теплое место в холодильнике. Гораздо лучше хранить яйца на средней полке. И еще: теплый воздух, по законам физики, поднимается наверх всегда, и в холодильнике тоже. Значит, верхние полки подойдут для копченых колбас и других продуктов, которые не испортятся быстро. Молоко, творог, упомянутые выше яйца и прочее скоропортящееся оставляйте на средних полках.

  • Вакуумный упаковщик

    Быстрее всего продукты портятся под воздействием кислорода. А значит, вакуумная упаковка как нельзя лучше продлит срок жизни даже скоропортящимся продуктам. Раньше гаджеты для такой упаковки стоили довольно дорого, но сегодня купить простейший вакуумный аппарат по силам каждому.

  • Рыба и мясо

    Нужно понимать, что мясо на кости способно сохраняться значительно дольше, чем филе. Морозилка, к сожалению, не выход для слишком долгого хранения: и мясо, и рыба со временем в морозилке обезвоживаются, есть их после этого уже нельзя. В таких условиях мясо на кости и рыбу можно хранить примерно 2-3 месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх