На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Сентрейлия: мрачная история реального Сайлент Хилла

Вы наверняка хорошо помните нашумевший в свое время ужастик «Сайлент Хилл»: история о городе-призраке, под которым полыхает адское пламя получилась и в самом деле увлекательная. Может быть, потому что в основу сюжета лег реальный город американской глубинки, где подземный пожар бушует вот уже полвека. Добро пожаловать в Сентрейлию — первый филиал преисподней на Земле. 

  • Адское пламя

    Городская мусорная свалка традиционно сжигалась в начале мая. 1962 год исключением не стал: на утилизацию отходов отправилась группа из пятерых пожарных-добровольцев. Как и всегда они подожгли мусорные залежи, дождались, пока те прогорят и потушили угли. Работа оказалась халтурной: в глубине зловонных куч уже теплились искры будущего адского пламени.

  • Подземные пожары

    Тлеющие угли в глубине мусорных куч провалились в отверстие заброшенной угольной шахты. Отсюда пламя очень быстро перекинулось на всю сеть выработанных давным-давно шахт. Все пять попыток купировать распространение пожара провалились. Над улицами города повис удушливый смрад — выделения угарного газа стоило жизни десяти человек.

  • Живем как на вулкане

    Однако, вплоть до 1979 года жители Сентрейлии даже не догадывались об истинном масштабе пожаров. Правда открылась благодаря местному владельцу бензоколонки: он проверял уровень топлива в подземном баке щупом, который показал необычайно высокую (78 градусов Цельсия) температуру бензина. В тот день жители города с изумлением осознали, что фактически живут на вулкане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх