На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Чудовищные животные, которые жили до динозавров

Задолго до появления динозавров Землей правили совсем другие создания. Монструозные тысяченожки, гигантские повелители глубин и опасные обитатели неба — нам они кажутся настоящими чудовищами.

1

Примерно 480 миллионов лет назад в темных глубинах доисторического океана ждала добычи эгирокассида. Со стороны это существо напоминало пришельца: покрытая сетчатыми наростами голова и несколько пар щупалец.

2

Но и она не идет ни в какое сравнение с артроплеврой, крупнейшего членистоногого в истории. Тысяченожка вырастала до нескольких метров в длину и могла бы стать настоящим кошмаром арахнофоба.

Динозаврам уделяют слишком много внимания. В далеком прошлом действительно существовали создания гораздо больше и гораздо опаснее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх