На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

8 бесполезных мер предосторожности, мешающих нам наслаждаться жизнью

Куда не кинь взгляд, обязательно наткнешься на «заботящиеся» о нашей безопасности предупреждающие знаки. Не ешь это, здесь нельзя курить, не корми гремлинов после полуночи – все это загоняет нас в определенные рамки, соблазн выйти за которые не оставляет ни на минуту. Но что поделаешь, нельзя, значит, нельзя.

Несмотря на то, что на некоторые предупреждения в обязательном порядке стоит обращать внимание (высокое напряжение. Не влезай – убьет!), вокруг них комариным роем вьются никогда не имевшие смысла или давным-давно устаревшие запреты, что безо всякой причины делают нашу жизнь несносной.

Решив поподробнее разобраться в этом вопросе, мы нашли целых восемь бессмысленных табу, которые давно уже пора, наконец, снять и забыть, как страшный сон.

  • Нельзя использовать мобильные телефоны во время полета

    Этот абсолютно бессмысленный запрет. Пилот Том Банн из Федерального управления гражданской авиации (ФУГА) подтвердил, что отключение телефона во время взлета ни на что не влияет. «ФУГА никогда не проводила тестирования всех электронных устройств, способных вызвать проблему, так что этот запрет никак не обоснован». Можно и дальше со спокойной совестью продолжать играть в Angry Birds, пока ваш лайнер заходит на посадку, ничего страшного не произойдет.

  • После принятия пищи нужно выждать час, прежде чем идти купаться

    Якобы те, кто осмелятся нарушить данный запрет, непременно станут жертвой убийственных по своей силе судорог, и, в конце концов, отправятся прямиком ко дну. Но этот, продержавшийся столько десятилетий, миф опровергли еще в 60-х годах. В статье, посвященной этой проблеме и опубликованной в журнале "Здоровье, физическая культура и отдых", сказано: «несмотря на то, что мышечные судороги в ногах и руках во время купания являются известной проблемой, непосредственно жизни пловца ничего не угрожает, пока он сохраняет спокойствие». Вам ничего не мешает лечь на спину и дождаться помощи или подождать пока судорога не пройдет, а потом спокойно добраться до берега самому. Так что, ешьте спокойно свой арбуз.

  • Нельзя понижать или повышать градус?

    Среди множества мифов о спиртных напитках, распространенных в обществе, наиболее стойким остается тот, что гласит, что ни в коем случае нельзя переходить от более крепких напитков к менее крепким (по другой версии, все обстоит ровно наоборот). На самом деле спокойно можно наплевать на оба запрета. Порядок не имеет значения, главное, это суммарное количество спирта, способного вызвать похмелье. Единственно верный способ избежать болезненных последствий - просто перестать пить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх