На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Чё за хрень,к чему? Трындец.12 подземных коро...
  • lady lyudmila
    Жалко индейцев ! Американцы - испорченная раса.Проклятие Текумсе...
  • Дмитрий Бакланов
    Кто сотворил Бога, который сотворил материальный мир?НАСА подтвердили ...

Аль Капоне: человек, перевернувший весь преступный мир

17 января 1899 года на свет появился Альфонсе Габриэль Капоне, которому судьба уготовила стать одним из самых великих гангстеров мира. За короткие десять лет с 1920 по 1930 годы Аль перевернул весь преступный бизнес криминального Чикаго, уничтожив конкурентов и подчинив себе даже сенаторов. Беспринципный сутенер, отец рэкета, убийца и грабитель — вот история легендарного Лица со шрамом, вошедшего в анналы мировой культуры 

  • Ранние годы

    Еще в шестом классе Альфонсо показал, во что ставит всю американскую систему правосудия. Он крепко избил своего учителя, после чего бросил школу ради банды с Джеймс-Стрит, которой в ту пору руководил Джонни Торрио. Здоровенного не по годам Аля устроили вышибалой при бильярдном клубе, где фактически решались основные вопросы всей банды.

  • Лицо со шрамом

    В том же клубе Капоне получил свой знаменитый шрам. Нахал посмел отпустить пару сальных фраз в адрес сестры матерого уголовника Галлучио — тот, не тратя время на словесную пикировку, достал нож и располосовал наглецу лицо. Хроникеры и пресса впоследствии назовут мафиози «Лицом со шрамом», Scarface. Надо сказать, что сам Альфонс ранения жутко стыдился и всем рассказывал небылицы о немецкой пуле во время Первой мировой войны.

  • Бизнес в Чикаго

    К 1917 году полиция Нью-Йорка уже охотилась на Капоне: его обвиняли в четырех преднамеренных убийствах. Вместе с Джонни Торрио Альфонс перебрался в Чикаго, где в кратчайшие сроки возглавил банду. В ту пору организация имела по триста тысяч долларов в неделю и могла выставить на улицы примерно тысячу человек. Капоне было всего 26 лет, и он уже считался одним из самых опасных людей Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх