На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

10 причин, мешающих вам похудеть

Каждый человек стремится выглядеть хорошо. К сожалению, для очень многих борьба с собственным весом может длиться на протяжении всей жизни — и не закончиться ничем. Модные диеты и чудесные продукты помогают редко, оставляя только пустой кошелек и очередное разочарование. Между тем, лишние килограммы можно сбросить довольно несложно: вот десять причин, которые мешают вам это сделать немедленно. 

Сон и стресс Нервы и недостаток сна — вот чуть ли не основные причины, которые мешают вам сбросить вес. Недосып активизирует повышенную выработку грелина. Этот гормон заставляет нас есть в больших количествах, причем выбирая наиболее вредную пищу: она может принести мозгу энергию в кратчайшие сроки. Депрессия же повышает выработку кортизола, который провоцирует отложения жировой ткани.

Сон и стресс

Нервы и недостаток сна — вот чуть ли не основные причины, которые мешают вам сбросить вес. Недосып активизирует повышенную выработку грелина. Этот гормон заставляет нас есть в больших количествах, причем выбирая наиболее вредную пищу: она может принести мозгу энергию в кратчайшие сроки. Депрессия же повышает выработку кортизола, который провоцирует отложения жировой ткани.

Сервировка стола Даже способ сервировки стола может провоцировать вас есть больше. Если вы, как и многие, с самого детства привыкли проводить вечера за вкусным ужином, удобно устроившись перед уставленным мисками с едой столом, то наверняка испытываете некоторые проблемы с лишним весом. Приучите себя раскладывать пищу сразу на тарелки — это убережет вас от переедания.

Сервировка стола

Даже способ сервировки стола может провоцировать вас есть больше. Если вы, как и многие, с самого детства привыкли проводить вечера за вкусным ужином, удобно устроившись перед уставленным мисками с едой столом, то наверняка испытываете некоторые проблемы с лишним весом. Приучите себя раскладывать пищу сразу на тарелки — это убережет вас от переедания.

Холод К зиме все живые организмы торопятся запастись энергией. Человек не исключение: мы начинаем есть больше в холодную погоду. Таким образом, организм пытается вернуть потерянное тепло. Обратите внимание на комнатную температуру и поддерживайте ее на комфортном уровне. Так вам не придется потреблять лишние калории «затребованные» телом.

Холод

К зиме все живые организмы торопятся запастись энергией. Человек не исключение: мы начинаем есть больше в холодную погоду. Таким образом, организм пытается вернуть потерянное тепло. Обратите внимание на комнатную температуру и поддерживайте ее на комфортном уровне. Так вам не придется потреблять лишние калории «затребованные» телом.

Обезжиренная пища Конечно, обезжиренные продукты обладают пониженной калорийностью. Вот только похудеть это помогает редко. Исследования ученых показали, что потребление продуктов с нормальной жирностью нивелирует желание съесть побольше.

Обезжиренная пища

Конечно, обезжиренные продукты обладают пониженной калорийностью. Вот только похудеть это помогает редко. Исследования ученых показали, что потребление продуктов с нормальной жирностью нивелирует желание съесть побольше.

Щитовидная железа Заболевание щитовидки может также привести к ожирению. Гипотиреоз провоцирует снижение производства необходимых телу гормонов — как следствие, вы получаете все возрастающий лишний вес. Попробуйте увеличить количество потребления йода.

Щитовидная железа

Заболевание щитовидки может также привести к ожирению. Гипотиреоз провоцирует снижение производства необходимых телу гормонов — как следствие, вы получаете все возрастающий лишний вес. Попробуйте увеличить количество потребления йода.

Алкоголь Немногие понимают, что алкоголь очень калориен сам по себе. Пиво, ликеры и коктейли содержат огромное количество простых углеводов, избавиться от которых будет невероятно сложно.

Алкоголь

Немногие понимают, что алкоголь очень калориен сам по себе. Пиво, ликеры и коктейли содержат огромное количество простых углеводов, избавиться от которых будет невероятно сложно.

Нездоровая пища Стоит внимательно присмотреться и к употребляемым постоянно продуктам. Дело в том, что животноводство — весьма прибыльный бизнес. Владельцу фермы хочется получить скорейшую прибавку веса скота и он использует дешевые гормоны, которые, затем, перепадают и вам.

Нездоровая пища

Стоит внимательно присмотреться и к употребляемым постоянно продуктам. Дело в том, что животноводство — весьма прибыльный бизнес. Владельцу фермы хочется получить скорейшую прибавку веса скота и он использует дешевые гормоны, которые, затем, перепадают и вам.

Систематическая нехватка витаминов Понизить скорость метаболизма могут не только внешние факторы. Нехватка витамина D, магния и железа с легкостью подарит вам столько лишнего веса, что унести его будет трудно. К тому же, недостаток этих же витаминов приведет к постоянной усталости.

Систематическая нехватка витаминов

Понизить скорость метаболизма могут не только внешние факторы. Нехватка витамина D, магния и железа с легкостью подарит вам столько лишнего веса, что унести его будет трудно. К тому же, недостаток этих же витаминов приведет к постоянной усталости.

Перманентный спорт Сейчас уже становится сложно найти человека, который не занимается спортом вовсе. Тем не менее перманентные тренировки ничего хорошего с вашим телом сделать не могут. Напротив: получив сигнал о повышенных нагрузках, организм начинает потреблять больше энергии/пищи. Если тренировки постоянны, то повышенный метаболизм помогает вам оставаться в форме. Если же вы даете себе труд позаниматься разок в неделю-две, то получите обратный эффект: повышенный рацион будет просто некуда расходовать.

Перманентный спорт

Сейчас уже становится сложно найти человека, который не занимается спортом вовсе. Тем не менее перманентные тренировки ничего хорошего с вашим телом сделать не могут. Напротив: получив сигнал о повышенных нагрузках, организм начинает потреблять больше энергии/пищи. Если тренировки постоянны, то повышенный метаболизм помогает вам оставаться в форме. Если же вы даете себе труд позаниматься разок в неделю-две, то получите обратный эффект: повышенный рацион будет просто некуда расходовать.

Сладкая газировка Проблема напитков в том, что никто не воспринимает их всерьез. Ноль калорий в очередной банке сладкой газировки способен успокоить только совесть — но телу на нее в высшей степени плевать. Быстрые и вредные углеводы никуда не деваются, к тому же, организму приходится еще и справляться с регулярным повышением уровня сахара.

Сладкая газировка

Проблема напитков в том, что никто не воспринимает их всерьез. Ноль калорий в очередной банке сладкой газировки способен успокоить только совесть — но телу на нее в высшей степени плевать. Быстрые и вредные углеводы никуда не деваются, к тому же, организму приходится еще и справляться с регулярным повышением уровня сахара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх