На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Мифы о звериных атаках: почему не надо высасывать яд и другие легенды

Вы наверняка смотрели передачи главного выживальщика мира, Беара Грилса. Пожалуй, это единственный из многих ведущих, который не порет с экрана выдуманную чушь, а говорит реально полезные вещи. Впрочем, даже он не так уж и часто развеивает мифы о нападениях диких зверей, а ведь эти домыслы, между прочим, вполне могут стоить вам жизни.

  • Побег от крокодила зигзагом

    Встреча с недружелюбной рептилией вполне может оказаться вообще последней встречей в вашей жизни. По какой-то причине людям рассказывают, что на земле от крокодилов нужно убегать зигзагами: короткие лапы якобы не дают им быстро поворачивать. Это полная чушь: постарайтесь просто набрать наибольшую скорость по прямой, поскольку рептилии бегают хоть и быстро, но очень недолго.

  • Высасывать змеиный яд

    В фильмах спасение человека от змеиного укуса выглядит очень круто: разрез на коже и брутальное высасывание яда. На деле такой поступок не только бессмысленная трата времени, но и серьезная опасность. Вместо того, чтобы высосать яд (который, к слову, сразу после укуса попадает в кровоток) вы в открытую рану переносите целый сонм обитающих во рту бактерий. Что же делать? Поддерживать частоту сердечных сокращений укушенного и скорее звонить медикам.

  • Дельфины спасают людей

    Дельфины — дикие плотоядные создания. Они плавают рядом с катерами не из-за избытка дружелюбия: просто используют механическую энергию, сохраняя свою собственную. Решили поплавать с дельфинами? Не удивляйтесь тому, что они в свою очередь решили вас немного покусать. В конце концов, дельфины часто уничтожают собственное потомство, а стаи молодняка загоняют самок на отмели с известными целями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх