На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Мегалодон оставил...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...

Реакция кошек на землятресение: видео

Кошки в знаменитом японском котокафе за долю секунды устроили эвакуацию, заслышав землетрясение, которого еще даже не произошло. Смотрите, как резко и как слаженно действует вся кошачья стая!

2

Японцы уже давно обратили внимание на особое поведение кошек перед толчком. На островах их давно используют в качестве своеобразного сейсмографа — в истории вообще известно немало случаев, когда накануне крупного землетрясение кошки без колебания покидали хозяев.

1

До конца природа этой аномалии так и не изучена. Возможно, кошки умеют чувствовать колебания почвы, а может быть, кошки реагируют на увеличение статического электричества, всегда предшествующего землетрясениям.

А еще по кошкам можно установить, стоит ли в принципе эвакуироваться. Эти успокоились очень быстро — значит, толчок был незначительным и опасности нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх