На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...
  • Алексей Наседкин
    А вы не заглядываете в неё? Вам не верю.5 максимально зап...
  • F I
    мал клоп да вонюч....Даже не над нами  ,а над соседской квартирой выше этажом  две мелкие "пиявки " днем и ночью исте...5 самых злых мале...

Гигантская сколопендра: существо,которое охотится даже на птиц и змей

Они появились на Земле 430 миллионов лет назад. Безжалостная эволюция сократила сначала популяцию, а затем и ареал распространения многоножек — но они сумели отыграть свое. Многие из них ядовиты, а некоторые умудряются охотится даже на птиц и змей. 

  • Как и некоторые другие насекомые, они могут похвастать совершенно инопланетным внешним обликом, который способен сделать заикой даже Индиану Джонса. В самом деле, какого черта этот археолог боялся безобидных змей, когда в мире существуют сколопендры!

  • Крупная сколопендра может достигать длины в 30 сантиметров. Такие экземпляры, правда, встречаются только в Австралии и Южной Америке — зато уж на этих континентах их хоть отбавляй.

  • Сколопендра человека не боится. Зато очень любит заползать в дома и квартиры. Любители дикого отдыха с палаткой также могут повстречать многоногого приятеля в любой момент: некоторые виды способны доставить неприятности, просто пробежавшись по вашей коже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх