На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Марс оказался планетой из другой галактики

Первые же высадки космических аппаратов на Марс показали существенные различия между Красной планетой и Землей. Сегодня американские ученые опубликовали шокирующую научную работу в Earth and Planetary Science Letters: согласно полученным данным, Марс сформировался глубоко в Главном поясе астероидов и лишь спустя значительное время мигрировал внутрь Солнечной системы.

1319764

При помощи компьютерного моделирования удалось доказать, что когда-то Марс обладал собственной атмосферой, был теплее и даже имел воду. Дело в том, что сам пояс астероидов гораздо дальше от Солнца и потому водный лет практически не испарялся солнечными лучами.

maxresdefault

Планета вполне могла быть обитаема до того, как попала в пределы Солнечной системы, где попала под удар солнечного ветра и потеряла собственное защитное магнитное поле.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх