На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

От чайного пакетика до беспилотника: военные изобретения, которые мы используем каждый день

Война подарила человечеству ряд изобретений, практически никак не связанных с военной промышленностью. Сегодня большинство из них вошло в наш повседневный обиход и современный человек понятия не имеет, для чего изначально придумывались наручные часы, что делали в микроволновой печи и кто изобрел обычную канистру. 

  • Канистра

    Мы до сих пор используем канистры, поскольку это простейший способ для перевозки бензина. Мало кто знает, что канистры придумали инженеры Третьего рейха в преддверии войны: уже в 1938 году армия Германии стала получать их в большом количестве.

  • Микроволновая печь

    Обыденная для современного человека микроволновка была разработана американским инженером во время Второй мировой войны. Перси Спенсер изучал СВЧ радиоволны и случайно обнаружил их влияние на продукты питания. В американской армии первые микроволновые печи были огромны, а использовались исключительно для разморозки мяса.

  • Чайные пакетики

    Немецкая компания Teekanne предложила новый способ заваривать чай еще в 1908 году. Пакетик был очень удобен — теперь не нужно было вылавливать чаинки из напитка. Однако до Первой мировой войны такой способ не использовался в быту и только на фронте оказался полезен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх