На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Как устроен авианосец изнутри

Крупнейшие и самые мощные из всех военных кораблей истории. Один авианосец способен решить ход сражения, его силы хватает, чтобы быть веским инструментом геополитического давления. Устройство авианосцев изнутри уникально: продумать все технические сложности огромного боевого судна действительно мог только гений.

2

Американские авианосцы типа «Нимиц» похожи, скорее, на плавучие города. 3200 человек команды и еще 2480 состава авиакрыла. Не будем забывать и о командах флотского спецназа — вот и выходит почти целая армия.

1

Полётная палуба скрывает палубу галерейную. Она идет вдоль всего судна. Центр управления катапультами, боевой пост, несколько блоков жилых кают.

Самолеты и вертолеты ждут своего часа еще ниже, на ангарной палубе. Здесь техника проходит и техобслуживание.

А в самом низу (всего у авианосца этого типа 9 палуб) размещены атомные реакторы и запас топлива для самолетов. Понятно, почему каждый новый авианосец в мире становится событием: будто игрок выставил на поле свою самую сильную фигуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх