На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Карты, которые могли бы стать произведениями искусства

Конечно, ориентироваться по современным Google-картам удобнее, чем по бумажным атласам. Но почему бы дизайнерам не постараться лучше, чтобы хоть немного попытаться сохранить то очарование, которое присуще старым картам? Понятное дело, на то есть тысяча вполне резонных причин. Прибыть в пункт назначения важнее, чем рассматривать часами рунических зверей по краям пергамента.

И, тем не менее, существуют целые общества фанатов старинных карт. Люди находят самые интересные экземпляры и хранят их годами. Другие же, вдохновившись, создают свои собственные карты. Сегодня мы собрали несколько по-настоящему интересных работ. Может быть, они помогут вам взглянуть на мир немного под другим углом — иногда это бывает полезно.

  • Ассоциации со Второй Мировой войной

  • Акварельный Нью-Йорк

  • Темные мысли Лондона

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх