На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    как связана ВедМа(Ведающая Мать) с "рогатым" и другой дичью из голов наглосаксов?Кем были настоящи...
  • Юрий Белов
    Да, я бы тоже сказал, что это чушь. Если бы не некоторые противоречия с официальной версией. Экскурсоводы в Праге, на...Откопали 15 метро...
  • Юрий кокин
    А он не превысил необходимую оборону? Но правильно сделал, что ушёл. Могут и нападение предъявить. Обычное дело.Ночные грабители ...

Энди Грант: невероятный рекорд одноногого бегуна

Морской пехотинец Энди Грант потерял ногу до колена, взорвавшись на мине в Афганистане. Впрочем, отсутствие ноги не помешало парню взять первый приз на лондонском марафоне и даже вписать свое имя в книгу Гиннесса в качестве самого быстрого бегуна с такой ужасной травмой. 

  • В 2009 году Грант мог бы истечь кровью на чужой земле. Он прошел через две операции и сам принял решение об ампутации: ногу можно было сохранить, но ходить Энди все равно не смог бы уже никогда.

  • Послеоперационная депрессия накрыла Энди с головой. Родственники подарили ему собаку и он начал выгуливать ее, заодно привыкая к неторопливым прогулкам. Эти прогулки превратились в легкий бег трусцой, бег трусцой превратился в настоящий марафон.

  • На одной из утренних пробежек Грант повстречал канадца, который потерял ногу в автомобильной аварии. Тот с легкостью пробегал 10 километровый марафон за 37 минут и 53 секунды, и Энди решил во что бы то ни стало побить его рекорд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх