На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Субмарина-призрак Второй Мировой: со спутника увидели силуэт во льдах

Экспедиции военных Рейха в Антарктиду не дают покоя многим историкам и исследователям. Согласно ряду версий, немцы планировали доставлять туда массово оборудование для строительства своей военной базы, которая стала бы убежищем и плацдармом в Южном Полушарии. Историки полагают, что немецкие военные использовали подводные лодки в качестве транспортного средства: они помогали миновать флоты союзников и пройти незамеченными далеко за пределы фронтов.

but01

С момента появления детальных спутниковых изображений множество глаз устремилось к картам южных льдов, выискивая малейшие признаки следов присутствия человека. Одна из таких попыток увенчалась успехом: на снимках шельфа увидели силуэт, который напоминает немецкие подводные лодки времен Второй Мировой.

but2

Ранее в этом же самом регионе были находки других немецких судов, но подводная лодка стала самым крупным открытием. Исследователи предполагают, что U-Boat относится к экспедициям в Южное Полушарие, которые немецкие военные тайно провели в поздних тридцатых годах.

but3

Теперь для подтверждения гипотезы, историкам надо провести анализ и поиск на местности. Такие планы они уже строят, но снарядить экспедицию требует совсем иного бюджета, нежели проводить анализ фотографий.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх