На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые показали охоту акул от первого лица

Ученые впервые в истории поняли, как именно охотится большая белая акула. На спины свирепых хищниц установили камеры и кадры погони за добычей попали в сеть.

11

Оказалось, что зубастые гиганты гораздо более ловки, чем кажется. Акулы без труда спускаются в так называемые водорослевые леса — плотные подводные заросли, где любит скрываться от опасности мелкая рыба.

22

Всего ученым удалось отследить охоту 8 акул. Каждая из них показала сходный образ погони за добычей: сложные маневры, засады, резкие рывки — все смотрится как захватывающий приключенческий фильм.

Кроме того, несколько раз в камеры попадали и тюлени. Ни одна акула так и не смогла поймать хитрого подводного зверя, зато ученые увидели, как именно тюленям удается обманывать грозных хищников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх