На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...
  • Игорь Петров
    Как проходит перв...

Белуга на 1490 кило: самая большая пойманная рыба

Легенды и сплетни о невероятно огромных пресноводных рыбах давно уже всем приелись. Щуки-гиганты, сомы-мутанты и прочие рассказы «бывалых» рыбаков воспринимаются со здоровым скептицизмом. Но ведь под водой и в самом деле могут встретиться такие монстры, как белуга-осетр на 1490 килограмм!

07

Размеры белуг поражают воображение. В 1936 году выловили гиганта на 936 килограмм. Если бы не снимки, поверить в такое было бы просто невозможно.

09

В 1989 году обнаружили рыбу уже на 966 килограмм. Чучело ее до сих пор стоит в астраханском музее.

Но непревзойденного рекордсмена поймали гораздо раньше. В 1827 году в низовьях Волги выловили «рыбку» на 1490 килограмм!

Белуги живут до ста лет и начинают метать икру лишь в 30-35. Эти невероятные рыбы становятся, к сожалению, все более редки: браконьеры открыли на них настоящую охоту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх