На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

10 страшных тайн якудза

Якудза является одной из самых крупных и мощных преступных организаций в мире. Очень многое, что касается якудзы, покрыто тайной. Члены группировки старательно защищают свои секреты вот уже более ста лет и очень неохотно рассказывают о своей деятельности. В Японии якудза воспринимается как неизбежность — настолько плотно сети мафии оплели правительство и экономику. Однако некоторые тайны якудза все же были преданы огласке. 

  • Якудза не нарушает закон

    Принцип работы якудза — оставаться чистыми перед законом. Это часть их сложной маскировки. Штаб-квартира якудзы находится в одном из оживленных бизнес-кварталов Токио, а официальная деятельность не выходит за рамки закона. Реальная криминальная работа делается людьми, которые никак не связаны с организацией, а правовую чистоту обеспечивают лучшие юристы Японии.

  • Их татуировки делают вручную

    Члены якудза сразу узнаваемы по их татуировкам, которые закрывают большую часть тела. Хотя члены якудза носят рубашки с длинным рукавом и высокие воротники, чтобы скрыть эти декорации, наедине с другими членами банды они могут вести себя открыто. Они используют исключительно традиционную технику нанесения татуировки, которая уходит вглубь веков и делается без каких-либо электрических компонентов.

  • Жены якудза носят татуировки

    Жены членов организации играют незначительную роль в повседневных делах бизнеса. Однако бывают случаи когда женщины делают еще один шаг на пути преданности делу и покрывают свое тело татуировками. Такие жены участвуют в делах мафии наравне с мужчинами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх