На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Чё за хрень,к чему? Трындец.12 подземных коро...
  • lady lyudmila
    Жалко индейцев ! Американцы - испорченная раса.Проклятие Текумсе...
  • Дмитрий Бакланов
    Кто сотворил Бога, который сотворил материальный мир?НАСА подтвердили ...

Инсульт: запомните простые шаги, чтобы спасти жизнь себе и близким

Весной риск инсульта повышается в разы. Виной тому изменчивая погода и постоянные скачки барометрического давления. Каждый год в этот период времени в России фиксируется примерно 520 000 инсультов. Более 37% пациентов гибнет от последствий — притом, что своевременное вмешательство даже человека без медицинского образования может свести всю опасность на нет. Почитайте внимательно, как понять первые признаки инсульта и что делать, если они проявились у вас или у близкого вам человека.

  • Что такое инсульт

    Инсульт является заболеванием, при котором нарушается кровоснабжение отдельного участка мозга. Нервные клетки без постоянной подпитки начинают разрушаться и погибают, вследствие чего нарушается работа всего организма.

  • 3 самых важных часа

    Самое главное заметить опасность вовремя. По утверждениям нейрохирургов (а врачам стоит верить), первые три часа после инсульта самые важные: если человеку окажут помощь, то последствий можно будет избежать. Но как распознать, что ваш близкий в опасности?

  • Уровень угрозы

    По счастью, никакого дополнительного оборудования для определения инсульта не требуется. Попросите «подозреваемого» улыбнуться — инсульт не даст больному двигать правой половиной рта. Поднятие рук вверх также окажется невыполнимой задачей; резкое ухудшение зрения, острая мигрень и головокружение будут верными признаками инсульта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх