На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...
  • Алексей Наседкин
    А вы не заглядываете в неё? Вам не верю.5 максимально зап...
  • F I
    мал клоп да вонюч....Даже не над нами  ,а над соседской квартирой выше этажом  две мелкие "пиявки " днем и ночью исте...5 самых злых мале...

Эта рыба выглядит так, будто прилетела с другой планеты. Убедитесь сами!

Малоротая макропинна обитает в темных глубинах Тихого океана, а выглядит так, будто совсем недавно прилетела из космоса. Дело в том, что часть головы у нее совершенно прозрачна: рыба смотрит прямо сквозь свой лоб.

Untitled-2

Уникальное создание открыли только в 2009 году. Долгое время само существование рыбы с прозрачной головой считали очередной газетной «уткой».

1

Ученые выяснили, что ярко-зеленые глаза (макропинна тот еще красавчик) находятся в заполненной прозрачной жидкостью камере головы. От внешнего воздействия камеру защищает эластичная прозрачная оболочка.

Изучить странную рыбу досконально не могут и сегодня. Дело в том, что обитает она только на очень большой глубине — ловили малоротую макропинну на 800 метрах, а живет она еще глубже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх