На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

АК-12: зубы русского богатыря

В конце сентября концерн «Калашников» представил автомат Калашникова АК-12, калибра 5,45 миллиметров. Доработанная по результатам государственных испытаний машина смерти войдет в экипировку «Ратника». Сейчас автомат проходит еще одну, опытно-войсковую эксплуатацию в подразделениях Минобороны России. Ожидается, что уже к началу следующего года рабочие образцы поступят и в регулярную армию.

Кучность Ось канала ствола АК-12 реализована так же, как и у штурмовых винтовок М16 — на одной линии с прикладом. Благодаря уменьшению плеча отдачи и смещению массы затворной группы значительно повысилась кучность стрельбы. Соответственно, уменьшился и подброс ствола вверх. Теперь стрелок может контролировать оружие гораздо лучше, даже в режиме скоростной стрельбы.

Кучность

Ось канала ствола АК-12 реализована так же, как и у штурмовых винтовок М16 — на одной линии с прикладом. Благодаря уменьшению плеча отдачи и смещению массы затворной группы значительно повысилась кучность стрельбы. Соответственно, уменьшился и подброс ствола вверх. Теперь стрелок может контролировать оружие гораздо лучше, даже в режиме скоростной стрельбы.

Одной рукой Приклад АК-12 легко складывается в обе стороны и, при необходимости, может быть быстро снят. Это значительно облегчает автомат, добавляя бойцу мобильности. Кроме того, переключить планку предохранителя, сменить магазин и передернуть затвор одной рукой. Флажок предохранителя-переводчика огня дублирован с левой стороны.

Одной рукой

Приклад АК-12 легко складывается в обе стороны и, при необходимости, может быть быстро снят. Это значительно облегчает автомат, добавляя бойцу мобильности. Кроме того, переключить планку предохранителя, сменить магазин и передернуть затвор одной рукой. Флажок предохранителя-переводчика огня дублирован с левой стороны.

Гранатомет Уменьшенный в размере дульный тормоз-компенсатор сделал возможным стрельбу наствольными винтовочными гранатами. При необходимости боец может поставить на оружие и один из штатных гранатометов: ГП-25, ГП-30 и ГП-34.

Гранатомет

Уменьшенный в размере дульный тормоз-компенсатор сделал возможным стрельбу наствольными винтовочными гранатами. При необходимости боец может поставить на оружие и один из штатных гранатометов: ГП-25, ГП-30 и ГП-34.

Технические характеристики Калибр: 5,45×39 Длина оружия: 940 мм  Масса без патронов: 3,2 кг. Темп стрельбы: 650 выстр./мин Начальная скорость пули: 900 м/с Прицельная дальность: 1000 м Емкость магазина: 30 или 60 патронов (коробчатые магазины) 95 патронов (барабанный магазин)

Технические характеристики

Калибр: 5,45×39

Длина оружия: 940 мм

Масса без патронов: 3,2 кг.

Темп стрельбы: 650 выстр./мин

Начальная скорость пули: 900 м/с

Прицельная дальность: 1000 м

Емкость магазина: 30 или 60 патронов (коробчатые магазины)

95 патронов (барабанный магазин)

Предохранитель Двусторонний четырехпозиционный переводчик-предохранитель расположен под большой палец стрелковой руки. Солдат сможет выбрать один из трех режимов стрельбы прямо во время боя, не отвлекаясь на смену руки. Переводчик опускается в режим одиночных выстрелов, непрерывной очереди и стрельбой сериями по три выстрела.

Предохранитель

Двусторонний четырехпозиционный переводчик-предохранитель расположен под большой палец стрелковой руки. Солдат сможет выбрать один из трех режимов стрельбы прямо во время боя, не отвлекаясь на смену руки. Переводчик опускается в режим одиночных выстрелов, непрерывной очереди и стрельбой сериями по три выстрела.

Планки Пикатинни Наконец, новый АК-12 оснащен планками Пикатинни, что позволяет установить на него навесное оборудование как российских, так и западных производителей. Тактические фонари, лазерные целеуказатели и даже модули, которые могут сочетать сразу несколько устройств.

Планки Пикатинни

Наконец, новый АК-12 оснащен планками Пикатинни, что позволяет установить на него навесное оборудование как российских, так и западных производителей. Тактические фонари, лазерные целеуказатели и даже модули, которые могут сочетать сразу несколько устройств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх