На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Мрачные тайны Урала: от НЛО до секретных полигонов

Телеканал Рен-ТВ вполне мог бы открыть головной офис в одной из небольших уральских деревень. Тайн в регионе столько, что хватит не одному поколению журналистов. Руины древних поселений, где отказываются работать приборы, жертвенное озеро, продолжающее забирать жизни неосторожных пловцов, многочисленные свидетельства присутствия в регионе снежного человека (куда без них) и постоянные визиты НЛО. 

  • Озеро Иткуль

    Мрачный силуэт скалы посреди озера хорошо заметен в любую погоду. Когда-то давно, местные племена использовали «Шайтан-камень» в качестве алтаря, где приносились кровавые человеческие жертвы. Свою дань угрюмый камень собирает и по сей день — каждый год в озере тонет по несколько человек.

  • Каслинская аномалия

    Откуда появились геоглифы на Урале до сих пор не известно никому. Круги на полях вызывают, конечно, однозначные ассоциации с какими-нибудь летающими тарелками, но эту версию мы оставим мечтательным уфологам. Тем более, что здесь когда-то был полигон закрытого советского производства «Радий» — а вот чем занимались местные специалисты и что за странную технику они тут испытывали?

  • Аркаим

    Укрепленное поселение бронзового века, обнаруженное в 1987 году на юге Челябинской области при строительстве водохранилища. 4 тысячи лет назад неведомые зодчие возвели Аркаим примерно по тем же принципам, что используются в градостроительстве и сегодня: четкий и понятный рисунок улиц, сложная архитектура, общая логичность планировки. Неподалеку от города археологи обнаружили 15 курганов странно изогнутой формы, внутри которых покоились вроде бы человеческие останки с непропорционально вытянутыми вверх черепами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх