На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Чего скрывали 79 лет? Аффтор не заболел?70 лет эта правда...
  • ЧилиИвано
    ""___Но позже был получен анализ рисунков – им почти 4000 лет, то есть они появились задолго до того, как между Сибир...Вещи без объяснен...
  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...

Первого в истории межзвездного странника приняли за разведчика инопланетян

19 октября Роберт Урик, научный сотрудник Института астрономии Университета Гавайи, впервые заметил странный объект, прибывший из другой галактики и быстро пересекающий Солнечную систему.

2

Астероид (изначально ученые приняли его за комету) начал свое движение где-то в окрестностях Веги, созвездие Лиры. Интересно, что эту звезду физики изучают уже много лет — теоретически, около нее может существовать жизнь.

1

К сожалению, у астрономов просто не было шанса изучить межзвездного странника подробнее. Объект под кодовым именем A/2017 U1 двигается со скоростью в 26 км/с и совсем скоро пропадет из поля видимости космических телескопов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх