На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

10 лучших мест для снорклинга

Не у всех туристов слово «путешествие» ассоциируется исключительно с пляжами или шедеврами архитектуры и искусства. Для некоторых поездка в незнакомое место —  это прежде всего новые, интересные впечатлениями. В погоне за незабываемыми эмоциями они готовы подняться на вершины гор или погрузиться в море, в глубинах которого скрывается совершенно другой мир.

Передать в полной мере всю красоту подводного царства не под силу ни одной передаче о путешествиях. Оценить мир поразительных цветов, невероятных форм и уникальной жизни можно, только оторвавшись от телевизора и самому погрузившись под воду. Мы нашли 10 мест с чрезвычайно богатыми подводным царством и настолько кристально чистой водой, что для знакомства с ним вам понадобятся всего лишь маска с трубкой и ласты.

  •  Кайо-де-Агуа, Лос-Рокес, Венесуэла

    Архипелаг Лос-Рокес состоит из 350 островов, рифов и маленьких островков. Он имеет структуру атолла, что не совсем типично для Карибского бассейна. Атолл, защищенный внешним барьером из кораллов, окружен кристально чистыми бирюзовыми водами температурой 27 °С. Из-за низкого уровня питательных веществ и удаленности от материка воды архипелага абсолютно прозрачные: жизнь подводного мира видна невооруженным глазом даже с суши. Те же, кто решит надеть ласты и маску, могут увидеть 61 вид кораллов, 200 видов ракообразных и около 280 видов рыб.

  • Пляж Темае, Моореа, Французская Полинезия 

    Остров стал популярным среди туристов благодаря своей форме, напоминающей сердце, а также белоснежным пляжам и чистейшим лагунам. Открыть для себя богатый подводный мир Моореа можно, выбрав бунгало на воде со стеклянным полом или устроив морской круиз на лодке с прозрачным дном. Но лучшим способом для этого остается снорклинг. Погрузившись в один из самых богатых «аквариумов на земле», можно увидеть бесчисленное число мелких рыб, кораллы, а если повезет — скатов и морских черепах.

  •  Остров Мнемба, Танзания

    Это небольшой остров, расположенный в 2-х км. к северо-востоку от Занзибара. Вокруг острова до глубины 800 метров природа выстроила естественный барьер — коралловый атолл, ставший домом для более 430 представителей тропического подводного мира. В здешних водах откладывают яйца зеленые черепахи, занесенные в Красную книгу, недалеко от берегов острова проходит путь миграции китов и резвятся три вида дельфинов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх