На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Пистолет которому 500 лет: неправильная находка в горах

Археологи проводили раскопки на реке и обнаружили оружие, которое своим возрастом почти соответствует дате открытия Америки. Сначала находке не придали особого внимания – но потом странный пистолет прошел более детальный анализ и оказалось, что его возраст не менее 500 лет.

Снимок экрана 2018-03-14 в 16.10.27

Это делает его самым старым огнестрельным оружием, которое существует на настоящий момент. Теперь самым главным вопросом остается происхождение пистолета – оказалось, что он испанский.

wheellock-two-702x336

Находка говорит о том, что испанцы появились в глубине США гораздо раньше, чем было принято считать. Возможно, пистолет и ранее найденные испанские монеты – звенья одной цепи исторических событий.

Чуть южнее, в Аризоне, турист буквально недавно нашел монеты. Оказалось что им 800 лет и они тоже из Испании. Теперь загадка складывается – вполне возможно, речь идет о походе богатой и знатной группы конкистадоров, который пока не фигурирует в истории.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх