На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Замерзший Байкал: путешествие в сказку

Древний Байкал славится своими чистейшими водами. Сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы насладиться красотой окружающей местности. Фотограф Кристина Макеева приехала специально к Байкалу замерзшему: ее снимки напоминают сюрреалистичные работы художников прошлого века. 

  • Ледяная сказка

    Глубина великого Байкала достигает 1 642 метров. Зимой озеро промерзает, а толщина льда позволяет людям без страха путешествовать по его замерзшей глади. Сегодня люди стекаются к Байкалу со всего мира, а некоторые даже ставят палатки прямо на льду.

  • Отважные путешественники

    Кристина Макеева отправилась снимать этот район в компании близких друзей, но в итоге провела все время на льду озера. В некоторых местах лед оказался скользким, будто зеркало, и многие путешественники передвигались по нему на коньках, санках и даже велосипедах.

  • Предусмотрительная природа

    Лед все время трещит и лопается при сильном морозе. Длина расколов может достигать 10-30 км, а ширина превышать несколько метров. Благодаря этим трещинам, рыба в озере не погибает от недостатка кислорода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх