На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 ошибок, которые допускают все собачники

Стать владельцем собаки проще, чем кажется. Многие люди заводят питомца не имея понятия о тысяче и десяти проблемах, которые стоило бы предусмотреть заранее. Времени на возню со щенком уйдет масса — и это не говоря уже о сопутствующих бонусах в виде пропахшей квартиры и изорванной обуви. Готовы ли вы мириться с линькой, возможными трудностями дрессировки, клещами и прочими бесчисленными болезнями?

Отмена дрессировки Каждая собака нуждается в базовой дрессировке и социализации. Некоторые в большей степени, некоторые меньше — но дрессировка нужна абсолютно всем. Так пес узнает начальные правила поведения, понимает роль хозяина и учится адаптации в новом мире.

Отмена дрессировки

Каждая собака нуждается в базовой дрессировке и социализации. Некоторые в большей степени, некоторые меньше — но дрессировка нужна абсолютно всем. Так пес узнает начальные правила поведения, понимает роль хозяина и учится адаптации в новом мире.

Неправильная еда Прежде, чем покупать разрекламированный корм для собак, стоит посоветоваться с экспертами и ветеринаром. Неправильное питание способно за короткое время привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Неправильная еда

Прежде, чем покупать разрекламированный корм для собак, стоит посоветоваться с экспертами и ветеринаром. Неправильное питание способно за короткое время привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Физическая нагрузка Недостаток физической нагрузки губителен для собаки. Большинству животных достаточно ежедневных прогулок — если хозяин ленив, то пес вполне может заработать проблемы и со здоровьем, и с психикой. Оценить состояние любимца способен каждый: постоянная гиперактивность говорит об избытке нерастраченной энергии, лишний вес о недостатке тренировок.

Физическая нагрузка

Недостаток физической нагрузки губителен для собаки. Большинству животных достаточно ежедневных прогулок — если хозяин ленив, то пес вполне может заработать проблемы и со здоровьем, и с психикой. Оценить состояние любимца способен каждый: постоянная гиперактивность говорит об избытке нерастраченной энергии, лишний вес о недостатке тренировок.

Самолечение Многие считают, что незачем без весомого повода водить собаку к ветеринару. Но животное будет скрывать свое плохое состояние до последнего — так уж заложено природой. Не пренебрегайте профилактическими визитами к врачу: одного раза в три месяца будет достаточно.

Самолечение

Многие считают, что незачем без весомого повода водить собаку к ветеринару. Но животное будет скрывать свое плохое состояние до последнего — так уж заложено природой. Не пренебрегайте профилактическими визитами к врачу: одного раза в три месяца будет достаточно.

Перекармливание Толстой может быть не только ваша бывшая. Распространенная проблема большинства собачников — избыточное питание. Постарайтесь держать себя в руках и не закармливать любимого пса с утра до ночи. Следите за тем, чтобы поощрительные угощения составляли не более 5% от дневной нормы потребления калорий. Помните: некоторые человеческие продукты для собак просто токсичны.

Перекармливание

Толстой может быть не только ваша бывшая. Распространенная проблема большинства собачников — избыточное питание. Постарайтесь держать себя в руках и не закармливать любимого пса с утра до ночи. Следите за тем, чтобы поощрительные угощения составляли не более 5% от дневной нормы потребления калорий. Помните: некоторые человеческие продукты для собак просто токсичны.

Нищета За все нужно платить. В том числе и за верного друга. Содержание собаки влетает в копеечку: еда, профилактика, дрессировка, ветеринар, игрушки, ущерб, который заигравшийся щенок может нанести чужой собственности. Конечно, рациональная экономия вполне оправдана — но дополнительную статью расхода в ежедневный бюджет внести все равно придется.

Нищета

За все нужно платить. В том числе и за верного друга. Содержание собаки влетает в копеечку: еда, профилактика, дрессировка, ветеринар, игрушки, ущерб, который заигравшийся щенок может нанести чужой собственности. Конечно, рациональная экономия вполне оправдана — но дополнительную статью расхода в ежедневный бюджет внести все равно придется.

Потеря лидерства Поведенческие проблемы питомца могут начаться с малого. Собака будет проверять, способны ли вы быть лидером. Не обращаете внимание на мелочные проступки? В следующий раз получите неприятность посерьезнее. Агрессия на улице, непослушание, игнорирование приказов — пес больше не признает ваш авторитет. Так что, стоит закалить характер еще до того, как в доме появится новый член стаи.

Потеря лидерства

Поведенческие проблемы питомца могут начаться с малого. Собака будет проверять, способны ли вы быть лидером. Не обращаете внимание на мелочные проступки? В следующий раз получите неприятность посерьезнее. Агрессия на улице, непослушание, игнорирование приказов — пес больше не признает ваш авторитет. Так что, стоит закалить характер еще до того, как в доме появится новый член стаи.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх