На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Работающая мышеловка за одну минуту

Летом мыши становятся настоящей напастью для дач и загородных домов. Обычные мышеловки уже давно работают крайне плохо, поэтому лучше сделать элементарную мышеловку самому. Тем более, что делается она ровно за одну минуту.

1

Основой конструкции служит банка. Можно использовать полулитровую, а можно взять чуть побольше. Самое важное – банка должна быть устойчива в перевернутом виде. Другие части мышеловки такие же простые: небольшой картон и, собственно, сама приманка. В картоне делается V-образный надрез, чтобы приманка за него держалась.

mouse

Приманка крепится на внутренний уголок картонки. Далее банка в перевернутом виде ставится на угол выреза. Мышеловка готова.

В качестве приманки лучше всего подойдет хлеб, смоченный растительным маслом. И не забудьте подложить под всю конструкцию что-то плоское для надежности: ведь пойманную мышь надо еще аккуратно достать из банки, чтобы она на убежала.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх