На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

Альтернативные радости

Сезон лихорадочных забегов по магазинам уже не за горами. Подарки ведь дело такое — дарить их приятно, еще приятнее получать, но проблема выбора и времени все это удовольствие способна уничтожить на корню. Мы собрали несколько лучших, на наш взгляд, подарков любителю активного отдыха на природе, чтобы вам не приходилось мучится лишний раз.

Bear Grylls Ultimate Multitool

Классический мультитул от мастера выживания Беара Гриллса может стать единственной вещью, которую бы ты взял на необитаемый остров. Учитывая набор функций, через год на твоем острове открылся бы торговый центр.

 

Casio G-Shock Rangeman

Здесь есть все необходимое матерому выживальщику. А если речь идет о выживальщике-хипстере (не надо смеяться), то Rangeman и вовсе остается чуть ли не единственным подходящим экземпляром. Их можно ронять, топить и вешать, ими — измерять температуру, давление, высоту и степень собственного географического кретинизма.

Часы можно ронять, топить и вешать, ими — измерять температуру, давление, высоту и степень собственного географического кретинизма.

Это мы о компасе. Одно нажатие кнопки — и на экране появляется практически любая информация, которая может заинтересовать любителя долгих прогулок по пересеченной местности. Вплоть до точного времени восхода солнца. Помимо всего вышеперечисленного, часики снабжены собственной солнечной батареей. Led-подсветка активируется простым взмахом руки.

 

Планшет Earl Backcountry Survival

Производители планшета под названием Earl уверены, что в суровых условиях с яблочными девайсы делать нечего. Поэтому свое детище они оснастили инфракрасным тачскрином для пользования им в перчатках, ударопрочным и влагозащитным корпусом, солнечными батареями и множеством датчиков, включая GPS, ГЛОНАСС, барометр, термометр, акселерометр, гироскоп, магнитометр, измеритель силы ветра и влажности воздуха, а также радиоприемник в четырех диапазонах. Солнечного заряда, для которого требуется 5 часов, хватит на 20 часов работы.

 

Складная винтовка Henry U.S. Survival AR-7

Вообще изначально модель была разработана для защиты американских летчиков, которым приходится забираться в неведомые дали, но подобный арсенал взяли на вооружение, в прямом смысле слова, выживальщики, то и дело бросающие вызов дикой природе.

Идеальный вариант персонального оружия: длина ствола позволит охотится, а компактность — не иметь проблем с переноской.

Весит полуавтоматическая винтовка всего 3,5 кг. и упаковывается в приклад. Сборка и разборка занимает всего пару минут и не требует каких-либо вспомогательных инструментов. Корпус водонепроницаем, ударопрочен, а стальные элементы покрыты тефлоном. Магазин рассчитан на 8 патронов.

 

Torch Flashlight

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх