На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Быстрые способы сбросить вес, доказанные наукой

Лишний вес становится настоящей проблемой последнего десятилетия. Держать себя в форме, или же похудеть, очень сложно — против вас будет играть целая команда профессиональных маркетологов, фуд-стилистов и психологов. Продуктовые корпорации тратят миллионы долларов на исследования влияния цвета, размера, запаха упаковки. Обратите внимание на выкладку товара в супермаркете: вы оказываетесь в ловушке, как только переступаете порог магазина. По счастью, психологи обнаружили и несколько трюков, призванных помочь подавить навязанное чувство голода. Попробуйте использовать наши советы в качестве дополнительного средства — результат вас наверняка впечатлит. 

  • Зеркала

    Исследования показывают, что люди, которые едят перед зеркалом получают меньше удовольствия от вредной пищи. Как следствие, порции становятся тоже меньше. Здоровая еда перед зеркалом напротив заставляет нас чувствовать удовлетворение. Ученые поняли, что наше отражение заставляет понимать ответственность за выбор продуктов.

  • Чистота

    Организуйте порядок на своей кухне. Уберите подальше снэки, сдобу, печенье и прочие соблазнительные, но вредные для фигуры припасы. С глаз долой — из сердца (точнее, из желудка) вон.

  • Деньги

    Возьмите за правило оплачивать вредную еду только наличными. Во-первых, пока будете доставать и считать деньги — получите время, достаточное, чтобы вернуть самоконтроль. Во-вторых, кэш до сих пор вызывает у человека больше привязанности, чем эфемерные пластиковые карточки. Попробуйте следовать этому правилу и сами увидите снижение количества импульсивных покупок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх