На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Следы нашей цивилизации, которые видно из космоса

Несмотря на то, что до ближнего космоса каких-то сто километров наверх, разглядеть с орбиты следы цивилизации очень непросто. Даже огромный город на Земле с МКС будет почти невидим, не говоря уже о таких признаках присутствия человека, таких как летящие в небе самолеты или ракеты. Но за свою историю люди все же постарались сделать так, что некоторые наши строения очень хорошо видно. Их как минимум шесть.

  • Великие пирамиды в Гизе

    Видите ли вы пару маленьких треугольных теней в центре этой фотографии? Эти тени и маленькое пятнышко прямо под ними —  на самом деле, одни из самых умопомрачительных конструкций когда-либо построенных человеком. Пирамиды Гизы были возведены тысячи лет назад. Они огромны, но из космоса этого точно незаметно.

  • Городские огни

    В ночное время световое загрязнение наших городов заглушает свет звезд. Но тот, кто будет смотреть из космоса вниз, увидит собственные созвездия, которые формируют мегаполисы по всему миру.

  • Медный рудник Кеннекотт

    Медный рудник Кеннекотт, расположенный к юго-западу от Солт-Лейк-Сити, штат Юта, является одним из крупнейших карьеров в мире. Его длина превышает четыре километра, а глубина достигает двух. И рудник функционирует до сих пор — разработки были начаты в конце 19 века.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх