На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Почему вы обязаны заниматься спортом даже на работе

Спорт не должен заканчиваться прямо на выходе из тренажерного зала. Ваши целых три тренировки в неделю позволяют телу всего лишь нормально функционировать в условиях тотального отсутствия ежедневного движения. Сидячая же работа (а кто из нас имеет другую!) непосредственным образом связана с самыми вредными последствиями для здоровья.

Другими словами, вы должны двигаться больше. Ваше тело устроено так, чтобы двигаться – а вы препятствуете естественному ходу дел. Это даже не имеет ничего общего со спортивными достижениями: кровь должна циркулировать, клетки должны обновляться. Сегодня мы научим вас нескольким маленьким, хитрым и полезным приемам, которые позволят размять и растянуть все тело прямо на рабочем месте. И не нужно обращать внимания на недоуменные взоры коллег: что, в конце концов, вас интересует больше — собственное здоровье, или чье-то стороннее мнение?

  • Мини-разминка

    Растяжка — одно из самых полезных упражнений в принципе. Для этого вам не требуется тащить в офис йога-коврик (хотя, было бы неплохо). Вы вполне можете разминать мышцы просто сидя на кресле: кладите, попеременно, ноги на колени и немного тянитесь. Разминайте запястья и пальцы, выполните пару наклонов. Стесняетесь? Оставайтесь больным.

  • Подтягивания

    Практически в каждом офисе есть установленный междверный турник. Мы не призываем становиться самым крутым турникменом на работе и в окрестностях, но подхода в день будет вполне достаточно для того, чтобы тело почувствовало себя гораздо лучше.

  • Приложения

    Не стесняйтесь использовать дорогой смартфон по назначению. Установите одно-два хороших, действительно дельных приложения. Мы советуем Move: бесплатный апп рекомендует вам нужное время для нескольких необременительных движений. Поверьте, сет приседаний в одно время, пара отжиманий в другое, порадует ваше тело гораздо больше, чем полноценная тренировка после восьмичасового застоя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх