На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как наши собаки с нами разговаривают

Долгое время собака жила бок о бок с человеком. От дикого зверя она прошла путь до незаменимого друга, который способен  приносить не только материальную пользу, но и просто радость. Естественным образом выработался у животных и определенный язык, с помощью которого они пытаются общаться с хозяином. Понимать его должен каждый владелец собаки, который хочет чтобы его питомец был счастлив. К сожалению, осознают это не все. Отсюда возникают многие сложности с взаимоотношениями и определением места собаки в «стае», то есть, в вашей семье.

Борьба за лидерство, которую инициирует сам человек, ошибочно считающий, что доминантное и жестокое поведение — одно и то же, ни к чему хорошему не приводит. А ведь достаточно всего лишь внимательно наблюдать за поведением пса, чтобы понять мотивы его действий. Собака чаще всего вовсе не пытается с нами соревноваться. Она хочет быть полезным и любимым членом социума и выражает множество эмоций в виде знаков, которые надо понимать. Вот, что значат несколько восемь самых распространенных из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх