На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Ночь в сугробе: как переночевать без палатки и без костра

Ночевка в зимнем лесу станет испытанием и для опытного путешественника. Переночевать под ледяным светом далеких звезд можно даже без палатки и костра — этим способом пользовались, да и сейчас пользуются эскимосы.

10

Ночевку в снежной яме комфортной не назовешь, но речь идет о выживании, так что выбирать не приходится. Альпинисты часто применяют такие самодельные пещеры при трудных восхождениях.

Вдвоем пещеру можно выкопать за час-полтора. Одному придется работать чуть дольше. Важно помнить основные правила безопасности: не делать убежище у основания сыпучих скал, держаться подальше от крутых заснеженных склонов.

20

Чем меньше помещение внутри, тем в нем будет теплее. При 0 градусов на улице с потолка пещеры может потечь вода — защитите его и стены полиэтиленом.

Примус и спальный мешок — в принципе, больше для одной ночи ничего и не нужно. В пещере будет плюсовая температура, даже если на улице стоит мороз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх