На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

5 худших танков мира: лучше распилить на металл, чем отправлять в бой

У военных экспертов есть свой топ лучших танков мира. Но раз есть лучшие, то есть и худшие. Эксперты постоянно анализируют армии стран мира и находят самые слабые и устаревшие танки, которым лучше отправиться на металлолом, чем на передовую. В их нынешнем рейтинге есть как и действующие, так и модели из прошлого.

12

Еще советская разработка Т-72 входит Топ-5 худших танков, по мнению американских экспертов. Еще в 90е годы, когда в Персидском заливе началось наступление на Ирак, почти все танки иракской армии были выведены из строя за считанные дни. Потерь же союзников почти не было.

С тех пор прошло 30 лет, Т-72 еще “на ходу” – а наука оружия ушла вперед. Эксперты отмечают, что выстрелы из основного орудия Т-72 (125-миллиметровая гладкоствольная пушка) просто отлетают от брони Абрамса.

22

Немецкий «Леопард 2» пусть и относится к новым разработкам, но тоже пока вышел очень неудачным. В Сирии отряды повстанцев отправили на металл колонну Леопардов, обладая лишь примитивными орудиями и гранатометами.

Прочие из танков уже давно вышли из вооружений, но были настолько неудачны, что никак не могут покинуть Топ.

33

Эксперты отмечают советской Т-35, американский М3 и французский FCM 2C. Все они были слабы в броне и абсолютно беспомощны в атаке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх