На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Пришелец из пустыни Атакама: что на самом деле скрывает таинственная мумия

Тайна знаменитого Атакамского гуманоида наконец разгадана. Ученые из Стэнфорда провели детальный анализ мумии: останки и в самом деле странные, но проблема не в этом.

4

Гарри Нолан, генетик и автор эксперимента, пришел к выводу, что гуманоид, принимаемый большинством за инопланетянина, все же имеет человеческое происхождение.

2

Причина странного вида этой маленькой мумии кроется в многочисленных мутациях. Ученых сбивали с толку вытянутый череп, рост в 15 сантиметров и обилие пальцев на руках. Действительно, трудно подумать, что это человек!

1

Мумию обнаружили в заброшенном поселке на задворках Чили. Затем странного гуманоида купил коллекционер и разместил в своей частной коллекции. Недавно он разрешил провести генетикам детальный анализ, что и позволило раскрыть тайну.

5

ДНК мумии сохранилось очень хорошо. Значит, ей не более нескольких десятков лет. Скорее всего, останки принадлежат южноамериканской девочке с огромным количеством генетических мутаций.

3

Напомним, ранее мы уже писали о так называемом Атакамском гуманоиде. В то время даже серьезные ученые сомневались в происхождении останков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх