На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...

Альбиносы: генетический феномен природы

Альбинизм является врожденным заболеванием, вызванным полным отсутствием меланина. Этот пигмент отвечает за цвет нашей кожи, волос и глаз. Люди с альбинизмом остаются для науки загадкой, а несколькими столетиями ранее изучением альбиносов занималась лишь инквизиция. В обществе до сих пор сохранилась немалая доля настороженного отношения к альбиносам — отголосок средневекового отношения к непохожим людям. Однако, альбинизм вовсе не делает человека поклонником дьявола.

  • Зрение

    У альбиносов часто возникают проблемы со зрением. Нистагм (непроизвольные движения глаз), светобоязнь, дальнозоркость и близорукость — со всем этим приходится просто жить.

  • Ареал обитания

    В среднем, альбинос появляется один на 20 000 человек. Однако, в Африке число альбиносов гораздо выше. Здесь рождается один ребенок с этим заболеванием на три тысячи человек.

  • Солнечный удар

    Альбиносы синтезируют витамин D в пять раз быстрее обычных людей. Так как витамин D образуется, когда ультрафиолетовый-B свет проникает в кожу, отсутствие пигментации означает почти моментальный ожог даже на легчайшем солнце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх