На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...

Ученые нашли как работает бессмертие

Ученые из Аризонского университета сумели открыть новый этап каталитического цикла фермента теломеразы. Они уверены, что механическое изменение в этот момент цикла может открыть человеку путь к бессмертию.

1

Работа профессора Джулиана Чена была проведена в Школе молекулярных наук при университете. Профессор теоретически доказал работу механизма бессмертия человеческих клеток.

crop_921_518

Теломераза представляет собой фермент, содержащий ДНК и специальные хромосомы-стабилизаторы. Сегодня ученые понимают, что генетические мутации, ведущие к смертельным болезням, зависят именно от этого фермента.

323c772b

Джулиан Чен планирует провести ряд экспериментов по увеличению длины теломер. Соотвественно, увеличится и общий размер теломеразы — в теории этот серьезно замедлит скорость старения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх