На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые нашли как работает бессмертие

Ученые из Аризонского университета сумели открыть новый этап каталитического цикла фермента теломеразы. Они уверены, что механическое изменение в этот момент цикла может открыть человеку путь к бессмертию.

1

Работа профессора Джулиана Чена была проведена в Школе молекулярных наук при университете. Профессор теоретически доказал работу механизма бессмертия человеческих клеток.

crop_921_518

Теломераза представляет собой фермент, содержащий ДНК и специальные хромосомы-стабилизаторы. Сегодня ученые понимают, что генетические мутации, ведущие к смертельным болезням, зависят именно от этого фермента.

323c772b

Джулиан Чен планирует провести ряд экспериментов по увеличению длины теломер. Соотвественно, увеличится и общий размер теломеразы — в теории этот серьезно замедлит скорость старения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх