На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Природа рождает новый остров в центре океана

Посреди океана из полной пустоты вдруг появилась земля. Природа буквально родила новый остров на глазах у пораженных ученых.

2

Исследовательский корабль датской группы океанологов как раз сканировал местность из-за возросшей вулканической активности. Извержение подводного тихоокеанского вулкана Хунга-Тонга случилось в 45 километрах от основного архипелага.

4

Обычно такие островки не держатся на поверхности больше 3-4 месяцев. Собственно, за последние 200 лет всего три острова продержались около года.

3

Хунга Тонга-Хунга Хапаай оказался исключением из правил. Он не только не собирается вновь уходить под воду, но и обзавелся жизнью.

Птицы, нашедшие островок крайне удобным для гнездования, занесли сюда семена растений. Те прижились и теперь ученые спорят, не появится ли на новом острове свой собственный лес.

В оригинале статьи есть видео. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх