На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как избавиться от аллергенов в доме

Каким бы чистым не казался для поверхностного взгляда наш дом, воздух внутри него все равно может быть в несколько раз грязнее, чем снаружи. Это не очень хорошие новости для страдающих от аллергии, особенно для тех, кто по долгу службы или по каким либо иным причинам проводит большое количество времени в закрытом помещении.

Аллергены в наших домах, такие как плесень, продукты жизнедеятельности пылевых клещей или шерсть домашних животных, служат причиной беспрерывного кашля, чихания и проблем с дыханием. Если вы регулярно испытываете такого рода проблемы, значит, ваш дом полон аллергенов. Следуя нашим советам, лишите сначала аллергены их среды существования, а потом незамедлительно обратитесь за консультацией к врачу-аллергологу.

  • «Позаботьтесь» о плесени в ванне

    Во влажной среде ванной комнаты плесень чувствует себя просто прекрасно. Чтобы эффективно бороться с ней, необходимо избавиться от причины ее возникновения. Установите вытяжной вентилятор или хотя бы оставляйте во время купания дверь в ванную приоткрытой. Плесень любит селиться в труднодоступных местах, так что не ленитесь хотя бы раз в неделю протирать вокруг ванны и раковины. 

  • Освежители воздуха

    Некоторые освежители при распылении выделяют летучие органические вещества (ЛОВ), которые могут усугубить проблемы с дыханием. Кроме того, химические освежители могут быть причиной постоянной головной боли у некоторых людей. 

  • Занавески в ванной

    Обычные пластиковые занавески в нашей ванне служат идеальной средой для размножения грибков и плесени, и при нагреве они опять же могут выделять ЛОВ. Замените их на виниловые занавески, стеклянную шторку или занавески из природных материалов – бамбука или натурального хлопка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх