На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

Черный копатель зашел в старинный московский подвал: достал из кладки царские монеты

К старому подвалу на окраине знаменитой московской Хитровки черного копателя привело какое-то внутреннее чутье. И оно поисковика не подвело: из угла по сигналу достал царские еще монеты.

В свое время Хитровка была местом очень необычным. Не самые добросовестные представители низшего класса селились тут именно в подвалах, скрываясь от полиции.

И кладов тут было сделано много, большинство уже давно достали такие же черные копатели, кое-что нашли и при реставрации района. Этот подвал расположен на самой окраине Хитровки, поэтому к нему еще и не добрались.

Из старой кладки копатель достал толстую, явно еще царскую монету. Она оказалась медной, ценность ее будет зависеть от датировки.

 

Поисковик решил копать вглубь прямо под стенами, рассчитывая на более богатую добычу.

В итоге унес с собой целую россыпь монет, датированных 1700-1800 годами. Осталось проверить их у нумизмата — возможно, добыча и в самом деле попалась дорогая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх