На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Ученые расшифровали ДНК сибирского единорога

ДНК таинственного сибирского единорога удалось проанализировать впервые. Древнее создание вовсе не напоминало сказочные рисунки изящных скакунов с тонким рогом посреди лба. Скорее, вымерший гигант похож на мощный, покрытый густой шерстью танк.

2

Палеонтологи из Томского государственного университета смогли установить, что ископаемые останки эласмотерия гораздо моложе, чем считалось ранее. Исследование показало: удивительное создание гуляло по Западно-Сибирской равнине еще 26 тысяч лет назад. В то время тут уже появились первые люди — вполне вероятно, что первобытные наскальные рисунки с изображением однорогих зверей не плод фантазии, но попытка передать действительность.

1

Лохматое и огромное существо вырастало до 4 метров ростом и весило примерно 4 тонны. Размеры рога соответствовали: из головы древнего единорога торчала острая «шпага» в полтора метра длиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх